Найдите грамматические основы в предложении, И если есть то осложнения .1)Дальше амфитеатром громоздятся горы всё синее и туманее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начиная Казбеком и оканчиваясь двуг...

Найдите грамматические основы в предложении, И если есть то осложнения . 1)Дальше амфитеатром громоздятся горы всё синее и туманее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начиная Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльбрусом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горы-подлежащее громоздятся-сказуемое цепь-подлежащее тянется-сказуемое
Гость
Громоздятся горы,тянется цепь,