Напишите названия тех княжеств и государств с которыми Владимиро-Суздальская Русь активно поддерживала отношения!СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тверское княжество , Великое княжество литовское , новгородская республика, королевство полша
Гость
Какая икона более "чудотворная" - "Владимирская" или "Знамение"? Если бы вам задали такой вопрос - как бы вы ответили на него? Давайте подумаем. Вероятно, вы не раз слышали, что какая-нибудь икона спасла людей во время войны. Например, в России празднуют 4 ноября как спасение Москвы Казанской иконой Божьей Матери от польских захватчиков в 1612 году . Но слышали ли вы, что одна православная икона победила другую? Копнём историю ... для этого возьмём книгу Н.С.ГОРДИЕНКО «Крещение Руси» факты против легенд и мифов... ...Среди «чудотворных» богородичных икон, особо почитаемых русской православной церковью, есть два образа богоматери, называемые «Владимирская» и «Знамение»