Найдите грамматическую основу Определите чем выражено подлежащее 7) один из рулевых матросов донес об этом штурману  8) жили были дед да баба 9) каждый пошел в свой дом 10) кленовый лист срывает ветер сильный 11) бить их жаль 1...

Найдите грамматическую основу Определите чем выражено подлежащее 7) один из рулевых матросов донес об этом штурману  8) жили были дед да баба 9) каждый пошел в свой дом 10) кленовый лист срывает ветер сильный 11) бить их жаль 12) около нее всегда толпились некоторые из моих спутников 13) трое остались на страже 14) опять слышится "бу-бу-бу" 15) настало и роковое послезавтра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7) один из рулевых матросов донес об этом штурману 8) жили были дед да баба 9) каждыйпошел в свой дом 10) кленовый лист срывает ветер сильный 11) бить их жаль 12) около нее всегда толпились некоторые из моих спутников 13) трое остались на страже  14) опять слышится "бу-бу-бу"  15) настало и роковое послезавтра