Найдите грамматическую основу предложения: Талант еще и не признан, он только набирает силу.
Ответ(ы) на вопрос:
Талант не признан(Талант подлежащие Не признан сказуемое) Он набирает (Он подлежащие Набирает сказуемое) Сказуемое - выражено глаголом Подлежащие -выражено существительным
Это сложное предложение: I грамматическая основа: талант - подлежащее выраженое существительным; признан - сказуемое выражено глаголом. II грам. основа: он - подлежащее выражено местоимением; набирает - сказуемое выражено глаголом.