Найдите грамматическую основу предложения.Определите,чем выражено подлежащее. Заподозрить Якова Лукича во вредительстве было нелегко.В ушах долго звучали эти "Пиши почаще!","Счастливо!"."К оружию граждане!"-пели серебряные труб...

Найдите грамматическую основу предложения.Определите,чем выражено подлежащее. Заподозрить Якова Лукича во вредительстве было нелегко.В ушах долго звучали эти "Пиши почаще!","Счастливо!"."К оружию граждане!"-пели серебряные трубы.Их заглушало глухое и грозное "ура".По бурке на седле лежит.Наступило роковое "послезавтра".На дне лежало несколько темных больших стволов."Гони в шею"звучало в его ушах сладкой мелодией.Вторая мировая война явилась трагедией для всего человечества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.заподозрить было нелегко (тут скорее всего безличное предложение и подлежащее отсутствует) 2.эти звучали (подлежащее выражено местоимением эти) 3.пели трубы (подлежащее выражено существительным) 4.заглушало ура (подлежащее выражено междометием) 5.следующее предложение не очень понятно,но там что-то лежит на седле 6.послезавтра наступило (подлежащее выражено наречием) 7.лежало несколько (так вроде?) (подлежащее выражено наречием/количественным числительным) 8.звучало (не уверена,что есть подлежащее.неопределённой личное предложение скорее всего) 9.вторая мировая война явилась (подлежащее выражено словосочетанием)