Найдите и объясните лексические ошибки (неточность словоупотребления,неправильное употребление паронимов,неправильную сочетаемость,тавтологию) Приведите правильные варианты словоупоребления.1.Рыбалкой занимаются только мелкие ф...

Найдите и объясните лексические ошибки (неточность словоупотребления,неправильное употребление паронимов,неправильную сочетаемость,тавтологию) Приведите правильные варианты словоупоребления. 1.Рыбалкой занимаются только мелкие фирмы,крупных бизнесменов края это не интересует. 2.Храм-это наше духовное наследство. 3.На проведение праздников у нас не было ни средств,ни финансов. 4.После длительного применения лекарств у человека или ребенка возникает привыкание к ним. 5.На сцене были два гитариста: один высокий,а один низкий. 6.В результате урагана в городе разрушения и ущерб. 7.В это городе у меня катастрофическое количество друзей. 8.Он сделал это в состоянии эффекта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рыболовством, рыбным хозяйством 2. богатство 3. средств и финансов-одно и то же 4. приёма 5. один - другой 6. нанесен ущерб 7. аффекта
Гость
а) Неточность словоупотребления б) Неправильное употребление паронимов в) Неправильная сочетаемость г) Тавтология 1.Рыбалкой занимаются только мелкие фирмы, а крупные фирмы это не интересует. (в) 2.Храм-это наше духовное наследие. (б) 3.На проведение праздников у нас не было средств. (г) 4.После длительного применения лекарств у человека возникает привыкание к ним. (а) 5.На сцене были два гитариста: один высокий,а другой низкий. (а) 6.В результате урагана в городе разрушения. (г) 7.В этом городе у меня катастрофичное количество друзей. (б) 8.Он сделал это в состоянии аффекта.  (б)