Найдите и выпишите слова, имеющие несвободное лексическое Значение в условиях данного контекста. 1) Никто не мешал ему ходить по любым дворам и играть на любой улице. Он был свободная птица (В. Катаев). 2) Вымученная улыбка чу...

Найдите и выпишите слова, имеющие несвободное лексическое Значение в условиях данного контекста. 1) Никто не мешал ему ходить по любым дворам и играть на любой улице. Он был свободная птица (В. Катаев). 2) Вымученная улыбка чуть тронула ее лицо. 3) Почти все офицеры облегченно вздохнули, когда адмирал уехал. Ну, и пила этот адмирал! Тоже новые порядки заводит(К. Станюкович). 4) Такая досада меня берет, когда я гляну на все это. 5) Степан вдруг почувствовал на минуту... как у неro из под ног медленно и неотвратимо уползает земля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свободная птица, улыбка тронула лицо, новые порядки заводит, досада берет, уползает земля