Найдите и выпишите слово, образовавшееся в результате сращения древнерусского словосочетания. Римская полиция разрешила проделать это один раз и быстро убраться восвояси. (Рязанов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восвояси – предположительно, сращение в одно слово словосочетания во своя вьси «в свои деревни, домой» или оборота во своя си «к себе». Восходит к древнерусскому языку.