Найдите имена прилагательные и Разберите как часть речи .Аня читала интересную книгу .сильный ветер разогнал тучи. яркое лучи солнца осветили лесную поляну. дети пили горячее молоко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На будущее Вам вот план и образец разбора имени прилагательногоИнструкция1Определите часть речи разбираемого слова (в данном случае это прилагательное). Также отметьте, что оно обозначает признак предмета.2Укажите постоянные признаки разбираемого слова. Запишите слово в начальной форме (для этого поставьте прилагательное в форму мужского рода единственного числа). Отметьте постоянные признаки: разряд по значению (качественное, относительное или притяжательное)и степень сравнения (для качественных). Образуйте сравнительную и превосходную степень сравнения. 3Укажите непостоянные признаки: род, число и падеж. Эти признаки совпадают с формой существительного, к которому относится прилагательное.4На последнем этапе разбора укажите синтаксическую функцию прилагательного. Чаще всего прилагательное в предложении выступает в качестве согласованного определения (если это полное прилагательное) или именной части составного именного сказуемого.Схема морфологического разбора: I. Часть речи. II. Морфологические признаки: Начальная форма Постоянные признаки: 1) разряд по значению; 2) Степень сравнения (для качественных прилагательных). Непостоянные признаки: 1)род; 2)число; 3)падеж. III. Синтаксическая функция. Длинный синий рубец на щеке и лбу тянулся по его почти бронзовому лицу. (Н. Гоголь) ПРИМЕР: Пример морфологического разбора: I. Длинный – имя прилагательное, так как обозначает признак предмета. II.Морфологические признаки. 1.Начальная форма – длинный. 2. Постоянные признаки: 1) качественное; 2)образует формы степеней сравнения; сравнительная степень – длиннее, более (менее) длинный; превосходная степень – длиннейший, самый длинный, длиннее всех. 3.Непостоянные признаки: 1)мужской род; 2) Единственное число; 3) именительный падеж. III. Имя прилагательное «длинный» согласуется с существительным «рубец», следовательно в предложении выполняет функцию согласованного определения. ИТАК, из Вашего задания видно прилагательные - это сильный, яркое, лесную, горячее. А разобрать по образцу, который я Вам прислала очень просто. Все доступно там.