Найдите Iog в по основанию а,если Iog a по основанию 4 равен Iog b по основанию 8 Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]log_{x^n} y^m=\frac{m}{n}*log_x y[/latex] [latex]log_x y=\frac{1}{log_y x}[/latex] [latex]log_x y=\frac{log_c y}{log_c x}[/latex] ------------- [latex]log_a 4=log_b 8[/latex] [latex]log_a 2^2=log_b 2^3[/latex] [latex]2log_a 2=3log_b 2[/latex] [latex]\frac{log_a 2}{log_b 2}=\frac{3}{2}[/latex] [latex]\frac{1}{log_2 a}:\frac{1}{log_2 b}=\frac{3}{2}[/latex] [latex]\frac{log_2 b}{log_2 a}=\frac{3}{2}[/latex] [latex]\frac{log_2 a}{log_2 b}=\frac{2}{3}[/latex] [latex]log_b a=\frac{2}{3}[/latex] ответ: 2/3