Найдите искажения, вызванные неудачным употреблением глагола в составе устойчивых словосочетаний, при необходимости отметьте и другие недочеты; исправьте их. Процесс приватизации государственных предприятий достаточно сложен. О...

Найдите искажения, вызванные неудачным употреблением глагола в составе устойчивых словосочетаний, при необходимости отметьте и другие недочеты; исправьте их. Процесс приватизации государственных предприятий достаточно сложен. Однако в мире принята специальная техника, позволяющая выполнять это мероприятие. Нужно держать свое обещание. Когда радист «Челюскина» сообщил, что к нам на помощь летят самолеты, у всех сразу облегчилось настроение. Женщина в космосе только причиняет трудности. Действия  наемников  подставили  под угрозу границы государства Прибалтика тоже подпадает в зону интересов США
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Однако в мире существует специальная техника, позволяющая выполнИть это мероприятие. (Однако в мире принята специальная система, позволяющая выполнить это мероприятие.)... Нужно выполнять свое обещание (Нужно держать свое слово)   Когда радист «Челюскина» сообщил, что к нам на помощь летят самолеты, у всех сразу улучшилось настроение. Женщина в космосе только создает трудности. Действия наемников поставили под угрозу границы государства  Прибалтика тоже входит в зону интересов США  какие-то сложноватые случаи,надеюсь,все правильно