Найдите искаженные слова в произведении Лескова "Левша" (с переводом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕОЛОГИЗМЫ ЛЕСКОВА ИЗ "ЛЕВШИ" Бойлы- вместо: побои Буфта- вместо: бухта. Бюстры- соединение слов: бюсты и люстры Двухсестная- соединение слов: двухместная и сесть. Клеветон- соединение слов: фельетон и клевета. Мюрин- негр Мантон- то же, что и манто Мелкоскоп- соединение слов: микроскоп и мелко. Ногавки- носки. Парей- вместо: пари Тугомент-документ