Найдите изучаемых на уроках литературы художественных произведениях описание внешности персонажей.Какова роль такого описания в произведении?ЗАРАНИЕ СПАСИБО)))

Найдите изучаемых на уроках литературы художественных произведениях описание внешности персонажей.Какова роль такого описания в произведении? ЗАРАНИЕ СПАСИБО)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Портрет помогает более глубоко раскрыть образ героя. И.С.Тургенев "Бежин луг" (портреты мальчиков) Л.Н.Толстой "Детство" (Например, глава "Maman" - портрет матери) М.Горький "Детство" (например, портрет бабушки) М.М.Пришвин "Кладовая солнца" (портреты Митраши и Насти) И.С.Тургенев "Муму" (Герасим)