Найдите к и b если известно, что прямая y=kx+b параллельна прямой y=2x и проходит через точку C(-8;4).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если параллельна  [latex]y=2x[/latex] то [latex]k=2[/latex] Что бы найти b надо подставить то что у нас есть: [latex]4=2*(-8)+b[/latex] [latex]4=-16+b[/latex] [latex]b=4+16[/latex] [latex]b=20[/latex]