Найдите катеты прямоугольного треугольника,если его периметр равен 94,4 см,гипотенуза равна 42,8 см,а один из его углов равен 30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет, лежащий напротив угла в 30 град равен половине гипотенузы (по свойствам прямоугольных треуг), т.е. 21,4см. Следовательно третий катет равен 94,4-42,8-21,4=30,6см. Всё.