Найдите количество вещества, которое заключается в 306 карбоната кальция Ca Co3
Найдите количество вещества, которое заключается в 306 карбоната кальция Ca Co3
Ответ(ы) на вопрос:
дано:
m(CaCO₃) = 306 г
найти: n(CaCO₃)
Решение:
M(CaCO₃) = 40+12+16·3 = 100 г\моль
n(CaCO₃) = m\M = 306 г\100 г\моль = 3,06 моль
Ответ: 3,06 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы