Найдите координаты точек пересечения графика уравнения x^2-y=9 с осями координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приравняем y=0 => [latex] x^{2} = 9[/latex] => [latex] x_1= -3, x_2=3[/latex] То есть парабола (раз квадратное уравнение) пересекаетось Х (где ы=0) в точках -3 и 3. Теперь приравняем наоборот х=0 0 - y = 9 y = -9 То есть точка пересечения с координатной прямой Х будет (0,-9) Для наглядности советую нарисовать график - пару минут и все наглядно.