Найдите координаты точек пересечения графиков функций,затем проверьте их,построив графики функций:y=0,5x+4 и y=2x+4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5X + 4 = 2X + 4  2X - 0,5X = 4 - 4  0,5X = 0 X = 0 ------------------ Y = 2X + 4  Y = 4  --------------- Точка пересечения данных графиков имеет координаты ( 0 ; 4) ----------------- Построение графиков: 1) Y = 0,5X + 4 ( прямая линия) Отмечаем точку А ( 0 ; 4 ) и точку  B ( 2 ; 5 ) Cоединяем точки А и В ( это и есть график функции Y = 0,5X + 4 ) 2) Y = 2X + 4 ( прямая линия )  Отмечаем точку С ( 0 ; 4 ) и точку  D ( 1 ; 6 ) Cоединяем точки C  и D ( это и есть  график  функции Y = 2X + 4  ---------------- Данные два графика пересекутся в точке ( допустим  Е ) с координатами  ( 0 ; 4 ) , это и есть проверка правильности нашего решения