Найдите координаты вершин треугольника, ограниченного прямыми y=-x-2 , y=x и y=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищем точки пересечения отдельно для каждой пары прямых: 1)  { y=-x-2       {  y=x   x  = -x-2   2x  = -2    x  = -1     =>     y= -1      первая вершина( -1; -1)   2)   { y=-x-2          {  y=2     -x-2 = 2      -x = 4       х =-4 Вторая  вершина( -4; 2) 3)  {  y=x      {  y=2    =>  x=2 Третья вершина(2; 2)