Найдите косинус и тангенс острого угла, синус которого равен 0,6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус угла это отношение противолежащего угла к гипотенузе утсюда в первом задании катет 2 единицы гипотенуза 5 единиц, а 0,6 это тоже самое что 3:5 Второе задание по аналогии с первым тока угол прилежащий, 0,7=7:10; 0,5=1:2 третье тангенс это отношение противолежащего катета к катету, прилежащему к этому углу. если он равен 1 то угол равен 45 градусам причём и другой тоже четвёртое катангенс отношение в прямоугольном треугольнике длины стороны, прилежащей к острому углу, к длине стороны, противолежащей этому углу, соответственно 1,5=3:2 прилежащая сторона 3 единицы, портиволежащая две. 0,8 это тоже самое что 4:5 удачи
Гость
1) sin^2+cos^2=1 0,6^2=1-cos^2 0,36=1-cos^2 cos^2=0,64 cos=0,8 2) tg=sin/cos=0,36/0,64=0,5625