Найдите кпд двигателя что тратит 63 кг дизельного топлива при 2.5 часах работы при средней мощности 70 квт
Найдите кпд двигателя что тратит 63 кг дизельного топлива при 2.5 часах работы при средней мощности 70 квт
Ответ(ы) на вопрос:
t = 2.5 ч = 2.5*3600 с
m = 63 кг
Pc = 70 кВт = 70000 Вт
q = 42.7*10^6 Дж/кг
Q = mq
P =Q/t
кпд = Pc/P = Pc/ (Q/t) = Pc / (qm/t) =70000 / (42.7*10^6*63/(2.5*3600)) = 0.2342 (23.42%)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы