Найдите купонный доход облигаций с номиналом 10 000 рублей и купонной ставкой 5%

Найдите купонный доход облигаций с номиналом 10 000 рублей и купонной ставкой 5%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текущая доходность=100%*(купонная ставка*номинальная стоимость)/(цена покупки) Текущая доходность=100*(0,05*10000)/9000 =  Конечная доходность=100%*[(купонный доход за все года)+(цена продажи-цена покупки)]/(цена покупки*срок погашения) Конечная доходность=100*[(0,05*10000*7)+(10000-9000)]/(9000*7) = 4,92%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы