Найди́те «ли́шнее» слóво. Обоснýйте свой вы́бор. 1. Воробéй, собáка, ворóна, соловéй. 2. Стол, крéсло, окнó, шкаф. 3. Айвá, картóфель, я́блоко, грýша. 4. Молокó, сок, хлеб, лимонáд. 5. Маши́на, лóшадь, метрó, автóбус. 6. Шáпка,...

Найди́те «ли́шнее» слóво. Обоснýйте свой вы́бор. 1. Воробéй, собáка, ворóна, соловéй. 2. Стол, крéсло, окнó, шкаф. 3. Айвá, картóфель, я́блоко, грýша. 4. Молокó, сок, хлеб, лимонáд. 5. Маши́на, лóшадь, метрó, автóбус. 6. Шáпка, косы́нка, сапоги́, шаль. IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII 1. Ли́лия, берёза, дуб, ель. 2. Дождь, снег, рекá, град. 3. Врач, турист, шофёр, инженер. 4. Бурáн, вью́га, янвáрь, метéль. 5. Желéзо, серебрó, стеклó, зóлото. 6. Дверь, ворóта, кали́тка, фóрточка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 собака 2 стол 3 картофель 4 хлеб 5 лошадь 1 лилия 2река 3 турист 4 январь 5стекло 6 не знаю или дверь или ворота
Гость
1. Собака. (так как воробей, ворона и соловей - птицы) 2. - 3. Картофель. (так как айва, яблоко и груша - фрукты) 4. Хлеб. (так как молоко, сок и лимонад - напитки) 5. Метро. (так как машина, лошадь и автобус - виды транспорта, средства для передвижения) 6. Сапоги. (так как шапка, косынка и шаль - аксессуары) 1. Лилия. (так как берёза, дуб и ель - деревья) 2. Река. (так как дождь, снег и град - виды осадков) 3. Турист. (так как врач, шофёр и инженер - профессии) 4. Январь. (так как буран, вьюга и метель - природные явления) 5. - 6. -