Найдите массу 1 м³ сплава ,если слиток этого сплава,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм,15 см и 0,8 м, имеет 281,88 кг.Задачу решить по действиям переводя все единицы в метры.Заранее спасибо.
Найдите массу 1 м³ сплава ,если слиток этого сплава,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм,15 см и 0,8 м, имеет 281,88 кг.Задачу решить по действиям переводя все единицы в метры.Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
1м=10дм=100см а = 2,9дм=0,29м b = 15 см = 0,15м c= 0.8 м V = a*b*c V = 0,29*0,15*0,8 = 0,0348 куб.м - объем сплава составим пропорцию: 0,0348 куб.м - 281,88 кг 1 куб.м - х кг х= 281,88:0,0348 х=8100 кг Ответ: масса 1 куб.м сплава = 8100 кг
2.9дм=0,29м 15см=0,15м 1)0,29*0,15*0,8= 0,0348м³-объем прямоугольного параллелепипеда. если 0,0348м³-------------- весит 281,88кг то 1м³-----------------весит х кг х=281,88*1:0,0348= 8100кг массу 1 м³ сплава.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы