Найдите массу 11.2 мл(нормальные условия) оксида серы(6). Сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа
Найдите массу 11.2 мл(нормальные условия) оксида серы(6). Сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то при н.у. оксид серы(6) - жидкость. И к ней никак нельзя применить понятие молярного объема, это не газ А решается так: ню=11,2/22,4=0,5 моль если атом серы 1- его 6*10(23)*0,5=3*10(23) если атомов кислорода 3 (в чем я очень сильно сомневаюсь) - их 6*10(23)*0,5*3=9*10(23)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы