Найдите массу сульфида железа 3, который образуется при взаимодействии 3,1г железа с серой (не забудь в уравнении расставить коэффициенты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  3,1 г                                                                       Х г    2Fe                  +                   3S            ->           Fe2S3 n = 2 моль                                                             n=1 моль М = 56 г/моль                                                        М = 208 г/моль m=112 г                                                                 m=208 г 3,1 г Fe      -     Х г Fe2S3 112 г Fe      -    208 г Fe2S3 m(Fe2S3) = 3,1 * 208 / 112 = 5,7 г