Найдите массу11,2мл оксида серы(VI). Сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа.

Найдите массу11,2мл оксида серы(VI). Сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11,2мл=0,0112л n(SO3)=0.0112/22.4=0.0005моль m(SO3)=0.0005*80=0.04г N(SO3)=0.0005*6*10^23=3*10^20молекул N(S)=3*10^20атомов N(O)=3*10^20*3=9*10^20атомов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы