Найдите медиану, проведенную к большей стороне треугольника, стороны которого 5см, 6см, 8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана треугольника,через стороны треугольника: M=[latex] \frac{1}{2} [/latex][latex] \sqrt{2a^{2}+2b^{2}-c^{2} } [/latex]=[latex] \sqrt{2(5)^{2}+2(6)^{2}-8^{2} } [/latex] Можешь посчитать сама,но у меня получилось 6см.