Найдите меньшую боковую сторону прямоугольной трапеции, у которой большая боковая сторона равна 5, а разность длин оснований равна 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если провести отрезок с меньшего основания на большее, то получится прямоугольный треугольник. у этого треугольника: один катет - 4 см, а гипотенуза - 5 см. следовательно, другой катет, который и является меньшей боковой стороной, равен 3.