Найдите меньшую диагональ ромба, стороны которого равны 2, а острый угол равен 60 градусов.Ответ должен получится: 2

Найдите меньшую диагональ ромба, стороны которого равны 2, а острый угол равен 60 градусов. Ответ должен получится: 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как меньший угол - 60 градусов, диагонали ромба - бисектриссы, то  треугольник, сторона которого меньшая диагональ, равносторонний (по двум углам в 60 градусов)  значит меньшая диагональ, как и сторона, будет 2