Найдите меньшую сторону параллелограмма если высоты параллелограмма равны 6 см и 16 см а большая сторона 24 см. помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*h, a - сторона параллелограмма, h - высота. пусть x - меньшая сторона параллелограмма. x*16=6*24 откуда x=9 Ответ: меньшая сторона параллелограмма составляет 9 сантиметров.