Найдите местоимения укажите их разряд и подчеркните местоимения как члены предложения. Найдите во втором тексте личное местоимение которое указывает на принадлежность. В какой форме оно употреблено? 1)Домик моих родителей Час...

Найдите местоимения укажите их разряд и подчеркните местоимения как члены предложения. Найдите во втором тексте личное местоимение которое указывает на принадлежность. В какой форме оно употреблено? 1)Домик моих родителей Часто лишал я сна. - Где он опять, не видели? Мать без того больна. - В зарослях сада нашего Прятался я как мог. Там я тайком выращивал Аленький свой цветок. 2)Осень кончилась - сильный ветер Заметает ее следы! И болотная пленка воды Замерзает при звездном свете. И грустит, как живой, и долго Помнит свой сенокосный рай Высоко над рекой, под елкой, Полусгнивший пустой сарай.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Домик МОИХ (~~~, притяж.) родителей  Часто лишал Я (личн.) сна.  - Где ОН (личн.) опять, не видели?  Мать без ТОГО (_._._, указат.) больна. -  В зарослях сада НАШЕГО  (притяж., Р. п.) Прятался Я (личн.) как мог.  Там Я (личн.) тайком выращивал  Аленький свой цветок.  2) Осень кончилась - сильный ветер  Заметает ЕЁ (~~~, личн.)следы!  И болотная пленка воды  Замерзает при звездном свете.  И грустит, как живой, и долго  Помнит СВОЙ (~~~, притяж., ед. ч., м. р., В. п.) сенокосный рай  Высоко над рекой, под елкой,  Полусгнивший пустой сарай. __ Её – в форме В. п., ед. ч.,