Составьте предложения со словами ляг или лягте, положи или положите, клади или кладите, поезжай или поезжайте, брейся или брейтесь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты ляг поудобнее. Вы лягте на правый бок. Положи на место тетрадь.Положите кредитную карточку в карман. Не клади руки на стол. Кладите мел в коробку. Поезжай в далекую дорогу с настроением. Поезжайте в Киев, а потом обязательно возвращайтесь обратно. Брейся аккуратно, чтобы не порезаться. Не брейтесь каждый день.
Гость
Лягте на стул чтобы я смог вас осмотреть. Положи карандаш на стол и пиши ручкой. Клади в стиральную машину вещи, но перед этим проверь карманы. Поезжайте до указанного места, там вас ждёт сюрприз. Брейся только бритвой, не применяя другие типы лезвий.