Новгородское княжество её: 1) Географическое положение 2) Природно-климатические особенности 3) Основные занятия населения 4) Особенности политического строя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  северо-запад Русского государства между озерами ильмень и Чудское. От реки Онега до Северной Двины и Северного Урала. 2) На территории проходило много рек: Волхов, Ловать, Великая, Молога и Мста. 3) Торговля, т.к. через территорию княжества проходили торговые пути. Ремесла. 4) 1.Река Волхов делила княжество на две части: Левую и Правую. Левая - размещались дома знати, богатых людей, администр. здания и церкви. Правая - дома ремеслинников и торговые рынки. 2. Власть бояр была намного сильней, чем власть Князя.