Найдите метафору ,чт она обозначает ? Наступило субботнее утро, и все в летнем мире дышало свежестью, сияло и кипело жизнью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора-перенесение свойств одного предмета к другому по принципу их сходства Метафоры: Дышало свежестью, сияло и кипело жизнью
Гость
Метафоры:утро наступило,все дышало свежестью, все сияло и кипело жизнью.