Найдите модуль числа: а) - [latex] \frac{1}{2} [/latex] б) [latex] \frac{-2}{3} [/latex] в) [/latex] \frac{3}{4} [/latex] г) [/latex] \frac{5}{-9} [/latex] д) 0 е) - [/latex] \frac{5}{4} [/latex] Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]| -\frac{1}{2} |= \frac{1}{2} \\ \\ | \frac{-2}{3} |= \frac{2}{3} \\ \\ | \frac{3}{4} |= \frac{3}{4} \\ \\ | \frac{5}{-9} |= \frac{5}{9} \\ \\ |0|=0 \\ \\ -| \frac{5}{4} |= - \frac{5}{4} [/latex]