Найдите на рисунке 184 неизвестные углы равнобедренного треугольника DEF (DF=FE)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в равнобедренном треугольнике две стороны равны, а значит и два угла тоже. а) накрест лежащие углы равны угол F=42 180-42=138 это внешний угол сумма внешнего угла = двум внутренним углам 138/2= 69 это угол D и F б) сумма внешнего угла и смежного с ним = 180 180-117=63 это угол D сумма внешнего угла = двум внутренним углам 117/2=58.5 это угол E и F