Найдите наибольшее число диагоналей, которые возможно провести в выпуклом 2017 угольники ( допускаются диагонали, не имеющие общих точек, кроме, возможно, вершины). Запишите полученное число в ответе без каких-либо знаков препи...

Найдите наибольшее число диагоналей, которые возможно провести в выпуклом 2017 угольники ( допускаются диагонали, не имеющие общих точек, кроме, возможно, вершины). Запишите полученное число в ответе без каких-либо знаков препинания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет полный граф и вычислить число ребер можно по формуле, где n - число вершин (в нашем случае углов) n(n-1)/2=2017(2017-1)/2=2017*2016/2=2033136 ребер, но т.к. в это число включено число сторон, нам нужно его вычесть 2023136-2017=2031119 диагоналей