Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке: у=lg х, [1; 1000] у=log2/3 х, [8/27; 81/16]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логарифм - возрастающая функция при основании больше 1 Поэтому в 1 минимум 0, а максимум 3. В 2 все иначе. Т.к у нас 2/3 основание, то максимум будет досттигаться при наименьшем значении. минимум -4, максимум 3