Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=-2x^2 на отрезке [-3 -1]помогите пожалуйста, очень прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парабола ветками вниз, ее начало находится в точке (0;0), значит наибольшее на заданном промежутке достигается в точке х = -1 и равно y(-1) = -2*(-1)^2 = -2 Наименьшее значение достигается в точке x = -3 и равно: y(-3) = -2*(-3)^2 = -18