Найдите наибольшее целое число из области определения функции: 8корнейиз((х^2+6x-7)/(4-x)). С подробным решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, просят найти ОДЗ и выбрать в ней наибольшее целое число. (х² + 6х -7)/(4-х)  ≥ 0    корни -7; 1  и 4 -∞   +     -7     -      1  +     4   +    +∞ стоят знаки числителя        +              +         +          -           стоят знаки знаменателя  IIIIIIIIIIIIIII              IIIIIIIIIIIII Наибольшее целое число х = 3 ( 4 брать нельзя, т.к. делить на 0 нельзя) Ответ:3