Найдите наибольшее целое число, которое является решением неравенства –х2 + 5х + 24 больше 0.

Найдите наибольшее целое число, которое является решением неравенства –х2 + 5х + 24 > 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
–х2 + 5х + 24 > 0                –х2 + 5х + 24 = 0                х2 - 5х -  24 = 0                                    По теореме Виета:  х1 + х2 =  5                                                      х1*х2 = - 24                                                  х1 = -3               х2 = 8                                                                + _____________________-3_/__/__/__/__/__/__/__/_8___________________                     -                                                                                      _ Решение  неравенства  ( -3 ; 8 ) Наибольшее целое из этого промежутка  -    7 Ответ:  7