Найдите наибольшее целое значение х, при котором выражение (5х2+80)/(х2 - 9х + 8) отрицательно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Виетта найдём,что корни квадратного уравнения в знаменателе 8 и 1,то есть,получаем выражение и сравниваем его с нулем 5х^2+80(/х-1)(х-8)<0,откуда узнаём,что наибольшее целое значение,при котором выражение строго меньше нуля-7.Ответ:7