Найдите наибольшее значение функции F(x)=-x^2+2x+5; Найдите наибольшее значение функции F(x)=-x^2+6x-1;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее значение функция будет принимать в вершине параболы (графиками этих функций являются параболы, ветаки которых направлены вниз). -х² + 2х + 5 = 0 хв = -2/(-2) = 1 ув = -1 + 2 + 5 = 6 унаиб = ув Ответ: 6. -х² + 6х + 1 = 0 хв = -6/(-2) = 3 ув = -9 + 18 + 1 = 10 ув = унаиб. Ответ: 10.