★♦Найдите наибольшее значение функции: y = log↓5(4 - 2x - x²) + 3 P.S.: ↓ - основание логарифма. Как я понял, никто не знает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логарифмическая функция по основанию 5 является возрастающей, поэтому ее наибольшее значение соответствует наибольшему значению выражения,стоящего под знаком логарифма, т.е. 4-2х-х². Наибольщее значение квадратного трехчлена с отрицательным старшим коэффициентом соответствует вершине параболы. х₀=-b/(2a). x₀=2/(-2)=-1.   y₀=4-2*(-1)-(-1)²=5. Это  и есть наибольшее значение выражения под знаком логарифма. Теперь вычислим значение исходной функции в точке(-1). log5(5)+3=4. Это ответ.