Света размышляет: «Если я куплю одинаковые подарки по 7 рублей, то я истрачу все свои деньги. Но, если я куплю одинаковые подарки по 6 рублей, то у меня останется 4 рубля. Сколько денег было у Светы? И сколько подарков она хоте...

Света размышляет: «Если я куплю одинаковые подарки по 7 рублей, то я истрачу все свои деньги. Но, если я куплю одинаковые подарки по 6 рублей, то у меня останется 4 рубля. Сколько денег было у Светы? И сколько подарков она хотела купить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Светы было 28 руб. Она хотела купить 4 подарка
Гость
число должно делиться на 7 без остатка и на 6 с остатком 4. Методом подбора это число 28. 28/7=4 28/6=4 (ост 4) У Светы было 28 рублей. 4 подарка она хотела купить.