Найдите наибольший отрицательный корень уравнения 2cos(π-x)-√3=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2cos([latex] \pi [/latex]-x)-[latex] \sqrt{3} [/latex]=0 По формуле приведения: -2cosx=[latex] \sqrt{3} [/latex] cosx = -[latex] \sqrt{3} [/latex]/2 x = +-[latex] \frac{2[latex] \pi [/latex]}{3} [/latex]+2[latex] \pi [/latex]n x = - [latex] \frac{2[latex] \pi [/latex]}{3} [/latex] - наибольший отрицательный корень