. Найдите наименьшее четырехзначное число, все цифры которого различны и не равны нулю, такое, что сумма всех его цифр делится на каждую из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз наименьшее, то первое число 1 Второе берем 2, третье 3 Теперь подбираем, что делится по порядку 1234 не делится на 3 без остатка 1235 не делится на 2 без остатка 1236 делится на 1, 2, 3, 6 Ответ: 1236