Найдите наименьшее натуральное число, которое делится на 5 , а при делении на 6 даёт остаток 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это число 25 1)25/5=5 (делится на 5) 2)25/6=4 (дает остаток 1)
Гость
Этим числом является 25 - наименьшее натуральное число, которое делится на 5, а при делении на 6 получается частное 4,1 (после целого числа, дробная часть равная одной десятой, то есть остаток 1). Ответ: 25