Найдите наименьшее натуральное число, сумма цифр которого равна 2017. В ответе укажите произведение первой слева цифры в найденном числе на количество цифр в нём.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число будет наименьшим, если в нем количество цифр будет наименьшим. А так как сумма цифр известна, то нужно взять максимально возможное количество 9. 2017=9*224+1. Это число 199...9 (224 девятки). Ответ 1*225=225.